Летняя сессия в разгаре

С началом лета в колледже ИнЕУ началась горячая пора экзаменов. Согласно графику учебного процесса первые курсы вышли на летние полевые сборы, 43 группы сдают промежуточную аттестацию, 31 группа очного и 8 групп заочного отделений вышли на дипломное проектирование и подготовку к итоговой государственной аттестации. К выпуску готовятся 660 студентов.

Промежуточная аттестация студентов проходит согласно расписанию. В целом студенты колледжа показывают удовлетворительные результаты. В этот период в колледже ощущается повышенная активность студентов: кто-то старается повысить оценки по предметам и закончить год на «хорошо», а кто-то получает «отлично» по результатам работы в течение семестра.

Также в этот период проходят предзащиты дипломных проектов. Так, студенты группы ВТиПО-412 показали разработки программного обеспечения, выступили перед преподавателями с докладами. По итогам предзащиты студенты получили ценные рекомендации от преподавателей, что способствует более качественной подготовке к защите дипломных проектов.

Огромный интерес вызвала предзащита дипломных проектов студентов  группы Д-412. Будущие дизайнеры продемонстрировали     свои творческие разработки.  Красочно оформленные,  практически применимые проекты отличались творческой новизной и оригинальностью.

В целом, в колледже царит хорошая атмосфера кипучей деятельности, которая обещает хорошие результаты и прекрасные летние каникулы.

Зам.Директора по УР

А.У. Ташекенова