Фотовыставка Едыге Ниязова

Студенты энергетического отделения под руководством Кармишиной Л.В. и Нечай О.А. посетили фотовыставку, посвященную жизни и творчеству известного павлодарского фотографа Едыге Ниязова.

На протяжении творческого пути Едыге Ниязов запечатлел в своих работах видных деятелей искусства не только Казахстана, но и стран СНГ. Студентам представилась возможность увидеть уникальные работы автора, запечатлевшего участников культовой группы «КИНО» и ее солиста Виктора Цоя. Не менее значимы фотоработы с живописными уголками природы Казахстана. Работы Ниязова  представлены в государственных и частных коллекциях Казахстана, России, США, Германии, Франции, Голландии, Финляндии. Богатая коллекция фоторабот находится и в фондах павлодарского областного художественного музея.

Студенты с большим интересом изучили экспозицию с  фотодокументами. Студентка 1-го курса группы ТЭУ-114 Брусенко Юлия выразила благодарность от имени всех студентов, отметив, что они узнали много интересного  о жизни и творчестве  известного земляка, фотохудожника Е. Ниязова.