Фестиваль искусств в ИнЕУ

С 11 марта 2015 года в Инновационном Евразийском университете стартовал Фестиваль искусств. Программа фестиваля началась с торжественного открытия ярмарки и художественной выставки в просторном зале научной библиотеки вуза. На открытии фестиваля присутствовали преподаватели спец.дисциплин колледжа ИнЕУ – Карпцова Г.А., Величко О.П., Табашева Г.К. со студентами групп  Д-124, Д-213, Д-114, Д-312.

12 марта руководителем школы-студии,  Чевтаевой Татьяной, был проведен мастер-класс по батику. Художница показала технику исполнения батика в новом варианте:  как можно наносить батик на ткань без контура. В ходе встречи мастерица рассказала о начале своей творческой деятельности. Уже несколько лет работает созданная ею в 2008 году школа-студия классического рисунка. Вначале школа была ориентирована на детей дошкольного и младшего школьного возраста. Но постепенно аудитория расширялась, и сейчас студию посещают ученики старших классов, студенты и художники постарше.

День завершился еще одним мастер-классом – декоративные технологии. Преподаватель вуза Е.И. Юминова показала ребятам, как можно за короткое  время сделать подарок или сувенир. Студенты на собственном примере убедились, что декоративные технологии открывают широкие возможности для творчества.

И преподаватели, и студенты колледжа остались довольны. С нетерпением они будут ждать новых встреч и открытий на Фестивале искусств-2016.