Экскурсия студентов КИнЕУ на международную выставку оборудования и технологий по энергетике и электротехнике.

В Павлодаре прошла международная выставка оборудования и технологий по энергетике и электротехнике «KazInterPower» и международная выставка оборудования и технологий горнодобывающей, металлургической и угольной промышленности «Min Tech-2015». В работе выставок принимают участие порядка 50 компаний – ведущих производителей оборудования и технологий из 8 стран мира: Германии, Финляндии, России, Белоруссии, Украины, Китая, Японии и Казахстана. На выставках представлены предприятия, выпускающие измерительные приборы, электромонтажные системы, нефтегазовое и горно-обогатительное оборудование, теплотехническое и электротехническое оборудование.

Вслед за научными сотрудниками и руководителями предприятий выставку посетили студенты-энергетики. Молодежь познакомилась с современными средствами учета энергии, новейшими станками и оборудованием. В последний день выставку посетили более 40 студентов-энергетиков вместе с преподавателями колледжа Нечай О.А., Кармишиной Л.В., Пономаренко У.С. За техническими возможностями современного оборудования с интересом наблюдали студенты специальностей энергетического отделения. Преподаватели  надеются, что современная техника заинтересует молодых людей и они останутся работать по своей специальности.