Важно не количество знаний, а их качество.

Л.Н.Толстой

1 сентября – это праздник начала нового учебного года. Традиционно в этот день в Консорциуме Инновационного Евразийского Университета проходит праздничная линейка. С особой торжественностью наш ВУЗ и колледж открывают двери первокурсникам. Для них это самый долгожданный день. Сегодня они становятся студентами одного из самых престижных учебных заведений Республики Казахстан. Ректор ИнЕУ, Баяндин Марат Асылбекович, и директор колледжа ИнЕУ, Таженов Шалкарбай Амиржанович, поздравили студентов, преподавателей и родителей с началом нового учебного года и отметили, что это значимое событие для первокурсников, так как они начинают свой путь в год 20-летия Конституции РК и 550-летия Казахского Ханства.
По уже сложившейся традиции на линейке прошло посвящение в студенческое братство, и уже с сегодняшнего дня первокурсники с гордостью могут называть себя студентами Консорциума ИнЕУ. Торжественная линейка завершилась праздничным «флешмобом» студентов в поддержку программы Президента РК «Нурлы жол». Сотни желто-голубых шариков вознеслись в небо, символизируя нашу независимость и свободу. Мы уверены, что ИнЕУ откроет перед вами новые горизонты и направления. Поздравляем вас с этим замечательным днем и желаем, чтобы в вашей жизни всегда было место для знаний! Добро пожаловать в Консорциум Инновационного Евразийского Университета!