День учителя в коллежде ИнЕУ

Ежегодно в первое воскресенье октября в нашей республике отмечается прекрасный праздник – День Учителя. Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности: дарят цветы и подарки, устраивают концерты. И колледж ИнЕУ не стал исключением…
С самого утра студенты колледжа подарили педагогам атмосферу праздника, устроив на крылечке «живой коридор» из искренних поздравлений, цветных шаров и цветов.
Для виновников торжества был организован праздничный концерт, который был подготовлен студентами экономического отделения. Директор колледжа, Таженов Шалкарбай Амиржанович, произнес добродушные слова поздравления, вручив грамоты и благодарственные письма самым активным и талантливым педагогам. На концерте прозвучали прекрасные песни, исполненные Муратовым Ильясом, Исполовым Ренатом, Топаловой Махабат, которые были посвященны учителям.

Замечательные стихотворения мы услышали из уст Кучановой Айданы и Кенесова Адильжана, все остались в восторге от национального танца группы «Томирис». А «ИнЕУ достары» поделились со всеми фейерверком смеха, юмора и позитива. Отлично справились с ролью ведущих Букурова Айдана и Кенжебекова Айым. Во время концерта мы поближе познакомились с молодыми преподавателями, для которых был организован небольшой шуточный конкурс. В этот день каждый учитель был в отличном настроении, и никто не сомневался в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.