День труда на гуманитарном отделении.

День Труда в Республике Казахстан отмечается уже во второй раз. Целью этого праздника является пропаганда среди молодежи рабочих профессий и профессий, востребованных на рынке труда.
В рамках празднования Дня Труда, в Колледже Инновационного Евразийского Университета прошла декада «Славим человека труда». В рамках этой декады в колледже были проведены классные часы на тему: «Труд красит человека», экскурсии на предприятия и встречи с представителями разных профессий.
Учащиеся групп «Переводческое дело», 1-3 курсов гуманитарного отделения провели 22.09.2015 года заседание клуба интересных встреч.
Перед учащимися выступила директор туристической компании «Пять звезд» Аргинова Сауле Идрисовна. Эту туристическую компанию с колледжем ИнЕУ связывает тесная дружба, совместные проекты. Так, весной 2015 года была проведена экскурсия по городу Павлодар силами студентов колледжа. Экскурсия проводилась на английском языке, и это был первый подобный проект. На встрече С.И.Аргинова рассказала о работе компании, трудностях и особенностях работы гидов-переводчиков, поделилась интересными случаями из практики. Учащиеся активно задавали вопросы. 

Всем очень понравилось, и некоторые третьекурсники решили даже пройти практику в туркомпании. Организовала встречу с интересным человеком преподаватель Фелькер Татьяна Александровна. 

День труда отмечается в 142 странах мира, но с особым размахом — в США и Японии.