День труда. Экскурсия в центр развития молодежных инициатив

23.09.2015 г КГУ «Центр развития молодежных инициатив» управления молодежной политики Павлодарской области пригласил студентов колледжа ИнЕУ специальности «Дизайн» для участия в показе мод в рамках празднования 550- летия Казахского ханства (директор Центра молодежных инициатив Сыздыкова А.) Коллекция показа прошла в традициях национальной палитры. На показе присутствовали студенты групп Д-214, Д-412(руководитель – преподаватель специальных дисциплин Табашева Г.К.).
Показ коллекций прошел на высоком уровне. В программе мероприятия проходил конкурс среди приглашенных гостей, «дефиле» по подиуму. В нём приняла участие студентка 2-го курса группы Д-214 Петровская Елена, которая выиграла приз от спонсоров шоу. (Теле 2, и AVON).

Мероприятие было интересно для студентов, им понравился необычный показ мод, особенно для студентов 4-го курса. Учащиеся вышли вдохновленными на новые идеи и признались, что им тоже хотелось бы развить своё творчество и продемонстрировать его на таких праздниках.
В показе мод приняли участие: театр моды «Силуэт», Образовательный досуговый центр «Кайнар» (г. Экибастуз), Дворец школьников им. Катаева, Дом детской дружбы (г. Аксу), студенты ИнЕУ с коллекцией «Дом в степи» (заведующая кафедрой арх-дизайна Мазина Ю.И.), студенты ПГПИ с коллекцией «Потомки великой степи » (ведущий специалист ПГПИ Алинова Г.С.).
Всех участников показа наградили грамотами.