День труда. Экскурсия на ТЭЦ-1

В рамках празднования Дня Труда студенты энергетического отделения, под руководством преподавателей, посетили одно из крупнейших предприятий региона ТЭЦ- 1 и познакомились с его работой.
Увидев действующие энергоблоки станции, в частности,  центральный зал, блочный щит управления, машинный зал, студенты убедились в надежной и безопасной работе одного из крупнейших предприятий области. В ходе экскурсии студенты получили ответы на интересующие вопросы от ведущих специалистов по эксплуатации систем.
По окончании похода студенты нашего колледжа выразили желание и готовность еще раз посетить станцию.
«Экскурсия на станцию, конечно, всегда впечатляет: предприятие просто поражает своим масштабом, – отметила преподаватель теплоэнергетических дисциплин Кармишина Л.В. –  очень приятно наблюдать за слаженной, спокойной и четкой работой персонала станции».

«Впечатления от экскурсии самые положительные. Здесь мы «вживую» увидели весь процесс, работу оборудования», – поделился своими впечатлениями  студент Боровик Кирилл (ТЭУ-412).

Празднование дня труда не ограничилось экскурсией. Преподаватели отделения организовали встречи с представителями предприятий региона. На встречу были: Дикуша А.Н. – заместитель директора предприятия электросейтей АО «ПРЭК» и Мухамедов Б.А. – старший мастер котельного цеха АО «Павлодарский электролизный завод». В теплой и дружеской обстановке студенты могли задать все интересующие их вопросы.
Также кураторы групп энергетического отделения провели классные часы на тему: «Труд красит человека».