Круглый стол, посвященный празднованию 550-летия Казахского ханства

8 октября 2015 года в Инновационном Евразийском университете проводилось мероприятие, посвященное празднованию 550-летия образования Казахского ханства. Торжество проходило в формате круглого стола. Тема круглого стола: «Павлодарское Прииртышье в свете истории Казахского ханства». В нём принимали участие студенты ВУЗов, колледжей, а также учащиеся школ города Павлодара, Экибастуза, Аксу.
Открыл мероприятие и поздравил всех участников первый проректор ИнЕУ, проректор по инновационному развитию доктор ветеринарных наук, профессор технологии продовольственных продуктов Никитин Евгений Борисович. Евгений Борисович особо отметил роль подрастающего поколения в становлении государственности нашей Родины.

Модератором круглого стола был кандидат исторических наук, доцент Раздыков Сакен Зейнуллович. Мероприятие прошло успешно и плодотворно, были заслушаны прекрасные доклады с презентациями. Приятная атмосфера круглого стола позволила участникам свободно провести дискуссии и обмен мнениями.
В данном праздновании активное участие принимала и наша студентка группы СМС-115 Токатова Елена (научный руководитель преподаватель общественных дисциплин, магистр культурологии Малгаждаров Куат Алибекович). Токатова Елена выступила с докладом на тему: «Султанмамед – султан среднего Прииртышья». Елена блестяще держала речь и отметила роль султана Султанмамеда в сохранении территориальной целостности Казахского ханства. Модератор круглого стола отметил и поблагодарил Токатову Елену за прекрасный и насыщенный доклад.
Всем участникам круглого стола и научным руководителям в торжественной обстановке были вручены сертификаты за участие. После окончания круглого стола в актовом зале ИнЕУ состоялся праздничный концерт.