Выставка «Сакральные места Павлодарского Прииртышья».

Павлодарское Прииртышье имеет богатую историю. На этих землях много веков назад проживали племена, которые оставили после себя большое культурное наследие в виде останков жилищ, культовых сооружений, и других важных для истории Казахстана артефактов. Сакральные места Павлодарского Прииртышья – это богатство истории нашей страны, которое способствует духовному развитию человека, основанному на его связях с родной землей, культурой и традициями.
На сегодняшний день объекты, которые вошли в сакральную карту региона можно разделить на две группы. В первую группу вошли семь наиболее значимых объектов республиканского, общенационального значения, это: пещера Коныр-Аулие, Могила Жасыбай батыра, Мавзолей Машхур Жусуп Копеева, Историко-мемориальный комплекс Аккелин: усадьба и мавзолей М. Шорманова – Баянаульский район, Археологический комплекс Аулиеколь, Мавзолей Исабек ишан хазрета – Экибастузский регион, усадьба Султанбет султана, которая находится в черте города Павлодар. Во вторую группу попали сакральные объекты регионального уровня. Каждый год на карте Павлодарского Прииртышья появляются новые сакральные памятники.
В библиотеке колледжа оформлена выставка «Сакральные места Павлодарского Прииртышья». Через книги из фонда библиотеки, хотелось бы привлечь больше внимания и интерес студентов к сакральным местам Павлодарской области.