Онлайн конференция «Мифы и реальность о наркотиках»

Проблема наркомании среди подростков и молодежи очень актуальна в наши дни. Сейчас потребление наркотиков в мире характеризуется огромными цифрами. Во всём мире отмечается рост употребления наркотической продукции подростками. Часто наркотики доступны подросткам на улице, в обществе сверстников, подобные прецеденты встречались даже в школах.

В целях профилактики, 3.02.2022г состоялась онлайн конференция со студентами 1-2 курсов ВКИнЕУ на тему: “Мифы и реальность о наркотиках”.  Мероприятие было организованно  совместно с психологом Павлодарского областного Центра психического здоровья Куликовой А.А., которая рассказала на онлайн-семинаре о существующих мифах о наркотиках в своей презентации. Темиргалиева И.А. – подполковник Управления по противодействию наркопреступности, озвучила  статистику правонарушений данной категории людей, рассказала о правовых аспектах  и уголовной ответственности за употребление и распространение  наркотических веществ.

Употребление несовершеннолетними и молодежью наркотических и других психоактивных веществ — это реальная угроза здоровью населения, социальной сфере, генофонду нации, в целом безопасности общества и государства.

В ходе конференции психолог Куликова А.А. поделилась телефоном, по которому студенты могут звонить в любое время суток и поделиться своей проблемой. 8-800-080-34-34 – Служба медико-психологической помощи.