Современные писатели для молодежи

Библиотека ВКИнЕУ представляет  книжную выставку  литературы  «Современные писатели для молодежи».

Эта выставка адресована молодым людям. Задача библиотеки предложить вам книги, знакомить с новыми литературными именами.

Книга – основной инструмент, формирующий внутреннюю культуру, дух, нацию человека, но  в  21-м  веке книги заменили молодежи компьютерные игры и Интернет. Ученые пришли к выводу что отказ от чтения книг негативно влияет на успеваемость подростков при поступлении в колледж и университет прежде всего из-за отсутствия у них усидчивости. Также это может негативно влиять на их политическую грамотность и способность воспринимать сложные проблемы. Но думаем,  что совсем читать книги, будь то  бумажные или электронные  молодежь не перестанет.

Вашему вниманию предложены книги для семейного чтения из книжного  фонда Научной библиотеки. Учитывая сегодняшнюю ситуацию, когда нет возможности взять в руки любимую книгу, представленные издания  можно почитать или скачать    бесплатно в приложениях   MyBook, LitRes.