Занятие поисковиков

09.11.2021г в Высшем колледже ИнЕУ  прошло очередное занятие поисковиков. Командир Павлодарского  поискового исследовательского отряда «Майдан Жолы» Шитов Александр объяснял юным поисковикам о предшествующей поисково- экзумационной работе. Рассказал о ходе работы: сбор и изучение архивных документов, опрос местного населения, анализ архивных материалов. В ходе рассказа были продемонстрированы разновидности поискового оборудования, как работать с глубинным металлоискателем и верховым прибором, о навыках владения щупом, определения предмета на звук и упругость. На завершающем этапе выделил Александр Владимирович – можно приступать к захоронению. Занятие закончилось опросом изученного. Студенты  активно отвечали на вопросы.