Неделя первокурсника

Во все времена, сколько существует студенчество, его обычаи и традиции были неотъемлемой частью учебы в вузах и колледжах, такой же обязательной, как и посещение лекций, написание курсовых или сдача сессии. Известно, что студенческую жизнь нельзя назвать беззаботной и легкой. Особенно тревожно всем первокурсникам в первые дни в учебном заведении. Чтобы адаптировать «зеленых» студентов к учебно-воспитательному процессу, педагогические коллективы проводят для них традиционные мероприятия. Одна из традиций – неделя первокурсника.

Эта неделя заполнена интересными и полезными для первокурсников делами: экскурсии по колледжу, знакомство с работой органов самоуправления, конкурс «Таланты, мы вас ждем», спортивные мероприятия, классные часы и встречи.

Интересной и запоминающейся стала встреча первокурсников всех отделений с директором Высшего колледжа ИнЕУ Таженовым Ш.А, руководителями структурных подразделений: начальником финансового отдела ИнЕУ Нуровой Н.Ш., специалистом центра обслуживания обучающегося Набиевой М.Е., библиотекарем Новотеевой Г.К..

Перед студентами выступили председатель суда по делам несовершеннолетних Павлодарской области Темирова К.А., начальник ювенальной полиции Камзина Б.Т.,  инспектор ГЮП МПС Центрального ОП УП г.Павлодара,  Касымова Р.О.