Итоговая государственная аттестация 2021 года

В Высшем колледже Инновационного Евразийского университета успешно завершилась Итоговая государственная аттестация (ИГА). Для ее проведения была создана государственная аттестационная комиссия в соотношении 65 % от представителей работодателей и 35 % – от колледжа.

Подготовка и проведение государственных экзаменов и защиты дипломных проектов были организованы в соответствии с нормативно-правовыми актами. График проведения был размещен на сайте для доступа студентов за 1 месяц. За 20 дней до начала итоговой аттестации проведен инструктаж студентов и преподавателей о порядке проведения итоговой аттестации. За месяц до начала итоговой аттестации студенты подали заявления на имя директора колледжа для участия в ИГА с использованием ДОТ. Обучающиеся заранее информированы о технических требованиях к оборудованию. Связь проверена предварительно за день до защиты у выпускников и членов государственной комиссии. Для проведения итоговой аттестации с использованием ДОТ кабинеты оснащены необходимым комплектом оборудования, которые обеспечивают:

1. непрерывное видео- и аудионаблюдение за обучающимися, видеозапись;
  2. возможность демонстрации обучающимися презентационных материалов во время защиты дипломных проектов.

Время проведения защиты дипломного проекта определено графиком и доведено до сведения обучающихся за три рабочих дня до начала защиты дипломных проектов. Защита дипломного проекта с применением ДОТ проходила в виде демонстрации презентаций.  При проведении итоговой аттестации с применением ДОТ предусматривалось проведение комплексных экзаменов в онлайн, выбор билета осуществлялся путем генерации чисел, выполнялся скриншот ответа.

Во время государственной аттестации проводилась идентификация личности обучающегося. Результаты ответов доводились до студентов после окончания государственной аттестации и размещалиь на сайт колледжа.  Вся процедура проведения итоговой аттестации записывалась на видео

Таком образом, выпуск 2021г в колледже составил 518 студентов, из них 102 с отличием.

Заместитель директора УМР ВКИнЕУ: А.У. Ташекенова