Нургазинова Асемгуль Сагиденовна

Преподаватель высшей категории отделения информационных технологий. С 2019 года возглавляет вышеуказанное отделение.

С 2016 года Асемгуль Сагиденовна является внештатным тренером  НАО «Талап». На базе учебно-тренингового центра НАО «Талап» ею были проведены следующие курсы: «Особенности внедрения кредитно-модульной технологии обучения в организациях технического и профессионального образования», «Ключевые компоненты оценивания результатов обучения в системе ТиПО», «Внедрение методов критериального оценивания в процесс обучения организаций технического и профессионального образования» и т.д.

Является соавтором руководства для слушателей курсов повышения квалификации учебно-тренингового центра НАО «Талап» по программе «Внедрение IT-технологий в образовательный процесс организаций технического и профессионального образования».

Подготовила материалы для дистанционных курсов повышения квалификации преподавателей совместно с НАО «Талап»: «Развитие и совершенствование IT-компетенций педагогов», «Цифровые технологии обучения».

Разработала учебно-методические комплексы по дисциплинам: «Алгоритмизация и программирования», «Web-программирование».

Нургазинова А.С. является научным руководителем студентов на конкурсах, олимпиадах различного уровня.

Активно готовит студентов для областного конкурса Worldskills. (Асачьев Артём – участник межрегионального чемпионата, Волынский Виталий – победитель (1 место) межрегионального чемпионата).

Главной целью педагогической деятельности в современных условиях считает формирование разносторонне развитой личности, которая будет способна реализовывать творческий потенциал в динамичных социально-экономических условиях, как в собственных жизненных интересах, так и общественных, государственных.