Кармишина Лидия Васильевна

Высококвалифицированный, творческий, креативно мыслящий педагог. Уроки Кармишиной Л.В. отличаются деловой, творческой атмосферой сотрудничества педагог-студент, способствующей формированию независимого стиля мышления, развитию культуры личности обучающихся.

С 2019 года Лидия Васильевна успешно работает заместителем руководителя по инновационной деятельности.Высокий профессионализм  преподавателя  даёт возможность качественно, на высоком уровне вести системную работу с одаренными детьми. Ее студенты – победители и призёры областных, республиканских и международных конкурсов и конференций.2016 год – 3 общекомандное место на VIII Областной олимпиаде энергетиков;

2017 год – диплом 2 степени в XLIII Международной научно-практической конференции МАН РК ИнЕУ;

2018 год – диплом 3 степени в III Международной научно-практической конференции студентов «Интеллект студентов XXI века: реализация возможностей, перспективы»;

2019 год – диплом 2 степени IV Международной научно-практической конференции студентов «Интеллект студентов XXI века: реализация возможностей, перспективы».

Лидия Васильевна принимает участие и побеждает в различных конкурсах:

2015 год – победитель конкурса «Учитель года» в номинации «Шебер ұстаз»;

2017 и 2018 год – дважды победитель международной олимпиады «Прорыв» Томского Политехнического Университета;

2019 год – составитель тестовых заданий для аттестации преподавателей ТиПО РГКП «НЦТ»; а также эксперт тестовых заданий для аттестации преподавателей ТиПО РГКП «НЦТ»;

2020 год – финалист областного и участник республиканского тура конкурса «Педагог года-2020».

Лидия Васильевна постоянно занимается самообразованием и повышением квалификации. Так в 2016 году в журнале «Педагогический альманах» была напечатана её статья «Современные активные стратегии обучения в образовательном процессе на уроках специальных дисциплин». В 2017 году в научном журнале «Вестник» Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева г.Астана вышла статья «Влияние температуры эксплуатации на физические свойства теплоизоляционных материалов». В этом же году в материалы Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы энергетики» Омского государственного технического университета вошла работа Лидии Васильевны «Методы теплового расчета топочных камер котельных агрегатов». В 2019 году в сборнике работ V Международной научной конференции Молодой ученый «Актуальные вопросы технических наук» г.Санкт-Петербург появилась статья педагога «Современные технологии газификации угля».