Байгал Айым Ерланкызы

Байгал Айым Ерланкызы является студенткой 3–го курса специальности «Правоведение», группы П-338 Высшего колледжа ИнЕУ. По характеру добрая, порядочная и общительная. Обладает чувством собственного достоинства. За время обучения показала хорошие знания по всем предметам. Любит петь, танцевать. Принимает активное участие в жизни колледжа.

Айым владеет навыками вокального искусства. Регулярно выступает в мероприятиях,  концертах    как в составе коллектива, так и солисткой. Неоднократно награждалась благодарностями, грамотами, дипломами за   активную творческую деятельность.

Байгал Айым – активный  участник  различных научно-юридических мероприятий.  В 2020 году ее команда завоевала ГРАН-ПРИ в турнире по «Медиации».

С 2017 года является добровольцем «SVC – Социально-волонтерский центр», основные направления деятельности которого: шефство над детьми сиротами, проявление заботы и внимания к пожилым одиноким людям, пропаганда здорового образа жизни, участие в общественно-значимых проектах, акциях и конкурсах. «Волонтёрство – это не увлечение и не хобби, это смысл жизни. Потому что, помогая другому человеку, ты становишься лучше сам. И вместо того чтобы пойти прогуляется, сходить в кино, ты находишь место в своем в плотном графике и выбираешь помощь человеку. Я считаю, это намного лучше и намного продуктивнее», – говорит девушка.

Айым –  активный участник реализации проектов:

• “Жеңіс” – в рамках данного проекта    приняла участие в социально-значимых акциях: рейды шефства над ветеранами,  изготовление и вручение праздничных открыток и подарков ветеранам.
  • Дарители таланта” – проект направлен для детей, которые остались без попечительства родителей. Во время летних каникул, мы для воспитанников детских домов запустили дистанционный лагерь “Online camp”.
  • “Горячия линия” – помощь для одиноко проживающих пожилых людей (во время ЧП) и др.

Байгал А. отличается желанием излучать тепло и заботу, помогать другим. За активное участие в волонтёрском движении отмечена грамотой.