Ради общей пользы

Плодотворное сотрудничество ВКИнЕУ и работников ювенальной полиции полезно обеим сторонам. В рамках работы клуба полезных встреч сотрудники правоохранительных органов проводят большую профилактическую работу. Тематика бесед со студентами очень разнообразная: от отличия проступка от правонарушения до профилактики таких асоциальных явлений как суицидальное поведение подростков, буллинг и кибербуллинг, ответственность за пропаганду терроризма и экстремизма. В ходе таких встреч студенты не только узнают много нового для себя, но и стараются в дальнейшем крепко дружить с законом. Частыми гостями колледжа стали Инспектора ГЮП ОМПС Центрального ОП УП г.Павлодара капитан полиции Ахметова А.А, капитан полиции Калкамбеков Е.Д., старший лейтенант полиции Касымова Р.О. Они  не только проводят беседы со студентами по предупреждению противоправных действий, по соблюдению правил нахождения детей и подростков в общественных местах, но и проводят рейдовые мероприятия по территории колледжа и микрорайона. Работники правоохранительных органов ведут также просветительскую работу с родителями, курируют колледжную службу медиации. Работа приносит неплохие результаты: противоправных деяний студентов стало значительно меньше, случаев суицида среди студентов нет.