ВКИнЕУ открыл областной отборочный турнир «Медиация и основы права»!

Внутриколледжный турнир по медиации «Колледж – территория без конфликтов» прошел 15 апреля 2021 года в актовом зале университета. В турнире приняли участие 5 команд из всех отделений.

В программе – два творческих домашних задания, блицтурнир, конкурс капитанов. Студенты проявили максимум знаний и выдумки: кто-то пел под гитару про медиацию, кто-то применил знания английского языка, кто-то быстро анализировал ситуацию и оказывал помощь команде в теоретических вопросах.

Открыл турнир директор ВКИнЕУ Шалкарбай Таженов. Он рассказал участникам, что еще в древние времена казахский народ был знаком с таким явлением, как медиация. Издревле у тюркских народов существовал суд биев и вопросы старались разрешать мирно.

Сегодняшнему молодому поколению стоит хорошо изучать историю медиации, развивать эту службу в учебном заведении. Он пожелал всем успехов.

Компетентное жюри оценило выступление команд: 1 место заняла команда «TRUST» гуманитарного отделения,  2 место – команда отделения информационных технологий,  3 место – команда энергетического отделения. Остальные участники завоевали номинации. Команды получили кубки, призы, грамоты.

Теперь  команды, занявшие призовые места, будут готовиться к областному турниру. Поздравляем победителей и их наставников! Так держать, ВКИнЕУ!