VI Областная полиязычная олимпиада

В Павлодарском Высшем колледже ИнЕУ 16 апреля прошла VI Областная полиязычная олимпиада. В ней приняли участие 31 студент неязыковых специальностей колледжей области.

Прозрачность проведения интеллектуального состязания обеспечивалась системой прокторинга, которую разработали студенты ВКИнЕУ. В состав членов жюри вошли преподаватели разных учебных заведений города Павлодара.

Председатель жюри: Хамитова Гульмира Абуовна – профессор,  к.ф.н, доцент кафедры «Иностранный язык и переводческое дело» ИнЕУ.

Членами жюри стали: Амренов Адильбек Даутбекович –  к.ф.н. доцент кафедры «Высшая школа гуманитарных наук» Павлодарского педагогического университета; Сульбаев Тимур Кабдоллаевич  – магистр гуманитарных наук, Координатор Американского уголка в Павлодаре (American Corner Pavlodar);  Муканова Бахыт Тасбулатовна – председатель УМО языковых дисциплин организаций ТИПО, магистр гуманитарных наук по специальности “Филология”, педагог-исследователь Высшего педагогического колледжа им. Ахметова;  Рахманбергенова Екатерина Степановна – председатель областной Ассоциации учителей английского языка, учитель-исследователь школы-гимназии №3 для одаренных детей;  Жумабекова Асия Имангельдиновна –  учитель высшей категории русского языка и литературы СОШ № 40;   Абрахам Салако – магистрант Toraighyrov University;  Иманшарипова Айнур Жумабаевна – представитель Управления образования  Павлодарской области, заведующий методическим кабинетом.

Открыли мероприятие директор ВКИнЕУ Таженов Ш.А и председатель жюри,     Хамитова Г.А. Они пожелали участникам проявить свои лучшие способности, знания языков, успехов в предстоящем нелегком состязании.

Олимпиада состояла из двух туров: тестирование по казахскому, русскому, английскому языкам, а также публичные выступления на английском языке.

Ко второму туру были допущены тринадцать участников, набравшие наибольшее количество баллов. На торжественном закрытии олимпиады были подведены итоги.

Победителями  олимпиады и обладателями  диплома 1 степени стали студенты Бурлен Рустем –  ТОО Высший колледж ИнЕУ  и Нурсеитова Алиана Айдынкызы -Высший инновационный многопрофильный колледж;

Дипломами 2 степени награждены:  Грязных Вероника – КГКП “Экибастузский медицинский колледж”  и  Төлегенұлы Муслим – Коммунальное государственное предриятие “Экибастузский горно-технический колледж им. К.Пшенбаева;

Дипломы  3 степени получили:  Болатова Аружан Маратовна – Высший колледж Торайгыров Университет  и  Кабенов Дархан Ерланұлы – Специализированная школа -интернат – колледж олимпийского резерва”.  А обладателем номинации «Высокий уровень владения английским языком» стала Сейткан Айрин Бауржанкызы.;  номинация «Суперполиглот» досталась  Абилкасымовой  Жаннур Бакытбеккызы .

Поздравляем победителей олимпиады, благодарим студентов за участие и желаем всем удачи, вдохновения и дальнейших творческих успехов и новых побед!