Профилактика суицида, профилактика правонарушений

В рамках проведения единого областного родительского собрания 14 апреля 2021 года в Высшем колледже ИнЕУ были организованы собрания для родителей 1-2 курсов по вопросам профилактики суицидальных проявлений среди несовершеннолетних и профилактики правонарушений.

На собрании обсуждались проблемы взаимоотношений родителей и детей, методы сохранения и укрепления психического здоровья. Особое внимание было уделено теме безопасности в сети интернет и родительского контроля.

Современная психологическая, педагогическая литература утверждает: в воспитании детей семью не заменит никто, особенно в раннем возрасте. Контакт с родителями необходим детям для их полноценного развития.

К сожалению, многие подростки остаются практически безнадзорными: в ночное время их можно найти на улице в публичных местах без сопровождения взрослых, также участились случаи жестокости, вандализма, совершенные подростками.

Об этом и многом другом состоялся разговор между родителями студентов и педагогами колледжа. Получив необходимые рекомендации, родители выразили удовлетворение состоявшимся диалогом и подтвердили готовность совместно решать вопросы учебно-воспитательного процесса.