Соревнования по технике выполнения приема и передачи волейбольного мяча

В рамках недели физической культуры  проводились внутриколледжные  соревнования по технике выполнения приема и передачи волейбольного мяча.

Целью и задачами данного мероприятия являются

– Развитие и популяризация спорта;

– Повышение спортивного мастерства студентов;

– Пропаганда здорового образа жизни в период пандемии;

Общее руководство подготовкой и проведение соревнований осуществляли преподаватели физической культуры. Непосредственное проведение соревнования было возложено на судейскую коллегию, главным судьей соревнований назначен Тортаев К.К. и секретарь Жетпис А.Е.

К участию в соревнованиях допускались  студенты первых курсов колледжа

В связи с пандемией соревнования по волейболу было невозможно провести, поэтому было предложено провести соревнования по выполнению технических приемов. Условия выполнения набивания волейбольного мяча в течение 1 минуты:

-техника верхнего приема в течение 1 минуты

-техника нижнего приема в течение 1 минуты

-отскок от стенки в течение 1 минуты (чередование верхнего и нижнего приема)

В соревнованиях приняли участие студенты со всех отделений, перед началом соревнований перед участниками с приветственным словом выступила председатель цикловой методической комиссии Таржакаева Алма Маратовна, поздравила всех участников и пожелала больших спортивных удач и крепкого здоровья, затем главный судья соревнований Тортаев Куаныш Кумырашевич озвучил правила проведения соревнований.

Победители соревнований определялись по наибольшему количеству набранных очков, каждое отделение представляло 2 юношей и 2 девушек из числа студентов первых курсов.

Места распределились следующим образом, среди юношей 1 место занял Колесников Кирилл гр. ЭСиС-110 энергетического отделения, 2 место занял Сармурзин Еркеболат гр. П-130 с отделения информационных технологий и третье место у Литвинюк Владислава с группы ЭСиС-110энергетического отделения. У девушек 1 место заняла Кабиева Данагуль студентка группы П-130 с отделения информационных технологий, 2 место у Абдылмановой Дильназ с группы ТОРО-110 с энергетического отделения, третье место заняла студентка гуманитарного отделения Бучекей Жасмин.

Спасибо большое всем студентам за активное участие и приглашаем принять участие в следующих видах соревнований.

Председатель ЦМК «Физическая культура и НВП» Таржакаева А.М.