Асық-ату

22 февраля прошли внутриколледжные соревнования  по национальной игре  Асық-ату в рамках  «Недели  физической культуры и спорта».

Цель и задачи соревнований:

– популяризация национальных видов спорта среди молодежи;

– повышение спортивного мастерства и пропаганда здорового образа жизни;

– воспитание патриотизма и любви к Родине.

Общее руководство организацией и проведением соревнования по национальным видам спорта было возложено на преподавателей  по физической культуре и непосредственно на главного судью соревнований Шанашева О.К. и Нукежанову З.К..

К участию в соревнованиях  допускались  студенты  Высшего колледжа ИнЕУ. Состав команды от  каждого отделения по две девушки и двое  юношей .

С вступительным словом перед участниками соревнований выступил главный судья соревнований Шанашев Оразбай Камкенович.Соревнования проводились с соблюдением всех медицинских санитарных норм и требований, все участники были в медицинских масках.

Результаты соревнований следующие: среди девушек 1 место заняли студентки группы ТОРО-110 Абдылманова Дильназ и Бучекей Жасмин, 2 место у студентов группы П-130 Кабиева Данагуль и Дарибаева Камила и 3 место досталось студентке группы ПД-120 Абылқайыр Айтолқын. У парней расстановка место произошла в следующем порядке: 1 место заняли парни с отделения информационных технологий Райханов Нурхан и Саймурзин Еркеболат, 2 место заняли студенты энергетического отделения Халамуш Даулетберген и Стирнас Иван, студент гуманитарного отделения  Болатов Роман  занял 3 место.

Спасибо большое всем студентам за активное участие и приглашаем принять участие в следующих видах соревнований.

Председатель ЦМК «Физическая культура и НВП» Таржакаева А.М.