Итоги конкурса «Мой Казахстан и казахстанцы»

Накануне праздника Дня Независимости Казахстана Высший колледж ИнЕУ провел конкурс изобразительного искусства среди своих студентов «Мой Казахстан и казахстанцы». В конкурсе приняли участие 24 учащихся, это студенты 1, 3 и 4-го курсов специальности «Дизайн», а также группы М-219 и Ф-219. Конкурс проходил по двум номинациям: «Композиция» и «Портрет».

В состав жюри вошли профессиональные художники и дизайнеры – преподаватели колледжа. В каждой номинации присуждено одно первое место, два вторых и три третьих места. Дипломами награждены: Кабыкен Куралай, Голубцова Настя, Столбова Екатерина, Халиулина Виолетта, Черкасова Марина, Баимбетова Алина, Иманкулова Азиза, Булкаиров Ансар, Шадрин Илья, Амри Расул, Малеева Ангелина, Карповец Наталья. Специальными грамотами в категории «Родная земля» отмечены Мишин Вадим и Мажуга Ксения. Остальные участники получили сертификаты.

Работы, представленные на конкурс, были выполнены в различных техниках. Это и графика, в которой использовались бумага, карандаш, гелиевая ручка; это и живопись, выполненная гуашью и акварелью. А также техника коллажа и аппликации. Конкурсанты отразили в своих работах красоту родного края, величие нашей страны и столицы.

Дальнейших творческих успехов победителям и участникам конкурса!