ВИЧ-инфекция и меры профилактики в рамках Всемирной компании борьбы со СПИДом

12 ноября 2020 года в платформе ZOOM студенты Высшего колледжа ИнЕУ участвовали в онлайн-семинаре : “ВИЧ-инфекция и меры профилактики в рамках Всемирной компании борьбы со СПИДом”. В конференции принимали участие студенты 1 и 2 курсов.
Они получили информацию о путях передачи ВИЧ-инфекции, эпидемиологической ситуации по Павлодарской области. От специалиста узнали о том, что на 1 ноября 2020 года Павлодарская область лидирует по степени заболеваемости среди всех областей Казахстана.
Возрастной состав не ограничен. Данное заболевание может коснуться как взрослых, так и детей. Самым уязвимым слоем населения считаются подростки, т.е. люди от 15 до 18 лет, что составляет 5,6 % от всех заболевших.
ВИЧ-инфекция не выбирает возраст, поэтому необходимо строго соблюдать профилактические меры и обезопасить себя и своих близких от ВИЧ- заболевания.