20 сентября на территории музея воинской славы прошло награждение поисковиков Павлодарского поискового отряда «Майдан жолы».

Павлодарская областная организация «Коммунистическая народная партия Казахстана» вручила памятную медаль посвященную к 9 мая и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Вручение наград прошло на территории музея воинской славы, вручал заместитель Первого секретаря Павлодарской областной организации «Коммунистическая народная партия Казахстана» Жайлин Темен Тлеукенович. Награждено 20 Павлодарских поисковиков отряда «Майдан жолы» и 12 иностранных граждан, российских поисковиков ведущих поиск и установление имен погибших и судеб пропавших без вести военнослужащих Казахстана в годы Великой Отечественной войны. Среди награжденных преподаватель НВП ВКИнЕУ Магзумов Н.Т., активный участник поисковых экспедиций отряда. Нуркеш Тельманович является куратором социального проекта «Школа юного поисковика», которая работает на базе нашего колледжа.
Поздравляем Магзумова Н.Т и желаем успехов в развитии поискового движения республики.