«Здоровое поколение-Здоровая нация»

С 1 марта 2021 года стартовалчеллендж«Дені сау ұрпак – дені сау ұлт!»«Здоровое поколение-Здоровая нация» по зимним видам спорта среди учащихся школ и колледжей Павлодарской области, посвященный 30-летию Независимости Республики Казахстан.

Цель челленджа – пропаганда здорового образа жизни, популяризация и развитие зимних видов спорта, привлечение внимания к знаменательным государственным датам.

Челлендж начался с Павлодарского высшего педагогического колледжа им. Б.Ахметова и передается согласно графику от колледжа к колледжу. Студентам нашего колледжа необходимо было пробежать дистанцию в 1 км на лыжах и передать челлендж Высшему колледжу электроники и коммуникаций. И наши ребята с успехом справились с этим заданием!

В подготовке и проведении этого мероприятия принимали участие студенты Высшего колледжа ИнЕУКуркина Ульяна – мастер спорта по лыжным гонкам, студентка группы ФС 417, Польдяева Мария -студентка группы ПД-229, КМС по лыжным гонкам, Молчанюк Андрей (группаФС-120) и Джуматов Матвей (группа ФС-110), имеющие спортивные разряды, а также преподаватели ЦМК «Физическая культура и НВП».