Итоги предметной недели Информационных технологий

Предметная неделя информационных технологий прошла в Высшем колледже ИнЕУ с 22 по 26 февраля. Цель проведения внеклассных мероприятий – воспитание познавательного интереса, переориентация восприятия учебных дисциплин, расширение кругозора, неформальное общение преподавателей и студентов.

Согласно утвержденному плану недели были проведены следующие мероприятия:

– Конкурс компьютерных рисунков на тему «Год экологии»;

– Олимпиада по информационным технологиям;

– Конкурс видеовизиток на тему «Дистанционное обучение: плюсы и минусы».

В конкурсах и олимпиаде приняли участие студенты разных специальностей и курсов нашего колледжа.

Итоги конкурсных мероприятий следующие:

Победу в конкурсе компьютерных рисунков получил студент группы СМС-110 Марен Даниял. Второе место заняла Кабиева Данагуль (группа П-130), третье место разделили между собой студент группы Ф-110 Буданбаев Адильхан и студент группы П-120 Калиярдамов Нурбек.

Олимпиада по информационным технологиям включала задания, выполняемые в приложениях MS Office: Word, Power Point, Excel. Лучше всех справился с олимпиадным заданием студент группы ВТиПО-219 Куколев Дмитрий. На втором месте Попенкова Виолетта, студентка группы Ф-219, третье место досталось студенту группы БЭС-110 Моченову Владимиру.

Конкурс видео-визиток оказался самым сложным для наших студентов. Гурбанбаева Алина, студентка группы УиА-219, по мнению судей, создала лучшую визитку и стала победительницей конкурса. Жюри также отметило видеовизитку, созданную сборной командой групп ВТиПО-318 и ИС-318.

Победители конкурсов были награждены грамотами.