Пулевая стрельба

Большой интерес у ребят вызвали соревнования по пулевой стрельбе, в которых приняли участие более 30 человек.Цель данного мероприятия – военно-патриотическое воспитание молодежи;формирование чувств верности боевым, трудовым и национальным традициям народов Казахстана;популяризация профессии защитника Отечества;активизация и совершенствование работы в военно-патриотическом клубе;подготовка к областным соревнованиям.

Состязания проводились 24 февраля 2021 года в стрелковом тире колледжа.Общее руководство проведением соревнований осуществлялацикловая комиссия физической культуры и НВП Высшего колледжа ИнЕУ.

Непосредственное проведение соревнований возлагалось на преподавателей НВП Магзумова Н.Т.и Джанахметова М.И.

Итоги соревнований следующие: среди юношей 1 место занял Джуматов Матвей, студент гуманитарного отделения группы ФС-110 с результатом 44 очка, студент группы ФС-120 гуманитарного отделения Молчанюк Андрей занял 2 место и набрал 40 очков, 3 место занял Кокумбаев Алмас, студент группы ЭСиС-110 энергетического отделения, его результат – 39 очков.

Девушки наши тоже не отстали от парней и показали высокие результаты в пулевой стрельбе.Итак, 1 место и 41 очко в копилке у студентки отделения информационных технологий группы П-130 Аденовой Асель, с результатом 40 очков 2 место заняла ҚайроллаДиляра, студентка группы СМС-120 политехнического отделения, и 3 место у студентки группы ФС-110Маратовой Миры, которая в ходе соревнований набрала 39 очков.

Желаем всем ребятам удачи и дальнейших побед!

В конце соревнований состоялось награждение, победители получили почетные грамоты и вкусные призы.

Председатель ЦМК «Физическая культура и НВП»  Таржакаева А.М.