Cоревнования продолжаются…

23 февраля продолжились соревнования в рамках недели физической культуры под названием «Для всех микстура – физическая культура». Сегодня состоялись соревнования по игре в «Дартс».

Цель соревнований:

– развитие и популяризация спорта;

– повышение спортивного мастерства студентов;

– пропаганда здорового образа жизни в период пандемии.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляли преподаватели физической культуры. Главный судья соревнований – Жетпис А.Е.

К участию в соревнованиях на личное первенство допускались студенты первых курсов колледжа. Участники выполняли упражнение «Набор очков». Для метания использовались дротики. Метание дротиков выполнялось в мишень по секторам от 1 до 20. Центр мишени – 50 очков, кольцо вокруг него – 25. Высота мишени 173 см от центра до пола, расстояние броска -237 см.

Каждый участник выполнял пробную серию из 3-х бросков, которая в зачет не шла. Затем выполнялись 3 зачетных серий по 3 броска. Результат участников определялся общим количеством очков, набранных во всех 3 сериях. В случае равенства очков в личном первенстве преимущество получал игрок, показавший максимальный результат в одной из серий. В соревнованиях приняли участие студенты пяти отделений колледжа.

Результаты соревнований следующие: среди девушек 1 место заняла Бучекей Жасмин, студентка группы ТОРО-110 энергетического отделения, 2 место заняла студентка группы СМС-120 политехнического отделения Кайролла Диляра, 3 место также у энергетиков, у студентки группы ТОРО-110 Абдылмановой Дильназ. Молодцы, девушки!

У парней места распределились следующим образом: 1 место занял Мусабеков Ерасыл, студент группы ЭСиС-110 энергетического отделения, Сейткул Еламан, студент группы П-120 отделения информационных технологий занял 2 место, и 3 место досталось Старкас Ивану, студенту группы ТОРО ПЗ-110. Поздравляем Вас, ребята!

В конце соревнований состоялось награждение, победители получили почетные грамоты и сладкие призы.

Председатель ЦМК «Физическая культура и НВП»  Таржакаева А.М.