Региональный чемпионат WorldSkills Pavlodar – 2020

Завершился региональный чемпионат WorldSkills Pavlodar – 2020, ставший самым запоминающимся за всю историю участия ВКИнЕУ. Его уникальность в том, что в невероятно сложных условиях пандемии нашему колледжу удалось одержать ряд ярких и запоминающихся побед.

В течение двух недель более 170 участников демонстрировали свое профессиональное мастерство по 39 компетенциям на базе 14 колледжей Павлодара, двух колледжей Аксу, двух колледжей Экибастуза, трех агротехнических колледжей и на базе АО «Казахтелеком».

Чем же запомнился чемпионат нашему колледжу? Студенты Высшего колледжа ИнЕУ выступили в 10 компетенциях и в 8 получили призовых мест.

Компетенция Фамилия Место
Веб технологии Волынский Виталий Викторович 1
Кузовной ремонт Паноян Тигран Геворгович 1
Инженерная графика CAD Легедза Алексей Сергеевич 1
Инженерная графика CAD Макаров Анатолий Олегович 1
Ремонт и обслуживание легковых автомобилей Павлюк Владислав Игоревич 2
Малярные и декоративные работы Наукенова  Айгуль  Тлеулесовна 2
Графический дизайн Камбаров Даурен Жанкысынович 3
Инженерная графика CAD Сулеймен Алдиар Жомартұлы 3

Цель международного движения WorldSkills, основанной в 1953 году, — повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру, популяризация рабочих профессий через проведение международных соревнований по профессиональному мастерству. В настоящее время в деятельности организации принимают участие 85 стран. Республиканские чемпионаты по профессиональному мастерству проводятся ежегодно, а основная цель соревнования — обеспечить экономику страны квалифицированными специалистами, способными решать задачи настоящего и будущего. В соревнованиях участвуют студенты от 16 до 22 лет и юниоры (участники направления WorldSkills Juniors) до 16 лет.