Памятное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан

15 февраля 2023 года в городе Павлодар прошло памятное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине вывода Советских войск из Республики Афганистан. Организатором выступил Общественный фонд “Ветеранов и инвалидов Афганской войны и локальных воин города Павлодар и Павлодарской области. Участники данного мероприятия посетили аллею афганцев, где прошел митинг с возложением цветов в память о солдатах и офицерах, не вернувшихся с кровавых полей войны, унесшей жизни свыше 15 тысяч советских граждан.
Кульминацией дня стал торжественный вечер в городском доме культуры имени Естая. В нем, по многолетней традиции, приняли участие артисты города и учащиеся школ. Они исполняли песни, рожденные войной в Афганистане.
Под руководством преподавателя ВКИнЕУ Джанахметова М.И. участие в этом мероприятии приняли студенты 1 курса гуманитарного и политехнического отделения ВКИнЕУ. Посещение данных мероприятий является данью уважения к погибшим, воспитывает патриотические чувства и любовь к Родине.