ENTREPRENEURIAL MEETUP

С 20 по 22 января 15 студентов (5 команд) Высшего колледжа ИнЕУ под руководством Кармишиной Л.В. (супервайзер) и преподавателя Ахметовой А.Ж. отправилась в Алматы, чтобы принять участие в ENTREPRENEURIAL MEETUP.

Этому событию предшествовал этап Kemel Kasipker — это событие, в котором участникам предлагали выступить в качестве бизнес-консультантов и найти возможные способы решения различных бизнес-задач от казахстанских и международных компаний. Чемпионат прошел в онлайн-формате и объединил более 100 команд, 29 из которых получили возможность принять участие в Entrepreneurial MeetUp 2023, который впервые проходит в Алматы.
Высший колледж ИнЕУ – единственный в Павлодарской области колледж-партнер проекта «Экосистема студенческого предпринимательства». По итогам «Kemel Kasipker», студенты этого колледжа были отобраны для участия в Entrepreneurial MeetUp 2023.
Целью Entrepreneurial MeetUp является трансформация классических региональных учебных заведений в предпринимательские, развитие предпринимательского сообщества в регионе, а также развитие предпринимательских навыков у обучающихся. Организаторы проекта «Экосистема студенческого предпринимательства»: компания ERG (Евразийская Группа), Школа предпринимательства и инноваций AlmaU, Ассоциация друзей Тель-Авивского университета в Казахстане.

Программа мероприятия обширная, в неё входят Интеллектуально – творческий тимбилдинг Атриум, Тренинг «Эмоциональный интеллект» Атриум, Практический тренинг Генерация идей и многое другое. У юных стартаперов появилась невероятная возможность прокачать такие навыки, как: креативность, организованность, умение видеть и решать проблему, работа в команде и еще множество других навыков, которые помогут при дальнейшем развитии собственного продукта. Студентам посчастливилось встретиться, поучиться и поработать с представителями крупного бизнеса, руководителями банков, с ведущей актрисой Академического русского драматического театра им.М.Горького. (Астана). Вне программы с ребятами общался Арсен Томский, спикер, основатель Индрайвера.
Для преподавателей и сотрудников была разработана отдельная программа, которая предусматривала в частности практические тренинги «Как преподавателю стать создателем комьюнити в университете?», трекинги в образовательной среде.
Надеемся, что уникальная возможность, которая выпала студентам и преподавателям Высшего колледжа ИнЕУ, будет иметь своё продолжение и колледжи Павлодарской области продолжат работу по трансформации классических учебных заведений в предпринимательские, а новые идеи, которые почерпнули учащиеся на занятиях, буду способствовать развитию предпринимательского сообщества в регионе.