Чистая сессия

Коррупция как социальное явление продолжает существовать в настоящее время практически во всех странах мира независимо от политического развития, в том числе и в Казахстане, различается лишь масштабами. Борьба с коррупцией определена в качестве одного из основных приоритетов государственной политики в Казахстане. Основная цель акции – формирование правового сознания и активной гражданской позиции студентов, нетерпимости к проявлениям нарушений антикоррупционного законодательства РК. Главное намерение инициаторов «Чистой сессии» – разъяснить учащейся молодежи, что такое коррупция и какими могут быть ее последствия. В целях профилактики и предупреждения коррупционных проявлений в период зимней экзаменационной сессии (январь – февраль) 2021-2022 учебного года в колледже проведена акция «Чистая сессия». В данном мероприятии приняло участие 690 респондент. В заключении хотелось бы отметить то, что совместными усилиями преподавательского состава и студентов колледжа мы можем и должны принять все меры по недопущению коррупционных правонарушений и также выполнению антикоррупционной программы в нашем учебном заведении. Мы считаем, что знания, приобретенные молодежью, помогут им в жизни не соприкоснуться с любыми проявлениями коррупции.

Молодежь против коррупции!

Будущее за молодым поколением!