Молодость – опаленная войной

25 февраля в Высшем колледже ИнЕУ  урок мужества на тему: “Молодость – опаленная войной”, посвященная 33 годовщине вывода советских войск из Афганистана начался с минуты молчания. Память погибших воинов – интернационалистов пришли почтить вместе с нами гости,  исполнявшие свой служебный долг за пределами Отечества: Исенов Марат Кабдылмажитович и Мустафин Оразбай Жасауович. В ходе литературно – музыкальной композиции прозвучали стихи и песни афганской войны. Студентами  был поставлен фрагмент из сцены, когда сын пишет письмо из Афганистана матери, и она молит бога о том, чтобы он выжил в этой войне. Марат Кабдылмажитович и Оразбай Жасауович рассказали о  своей службе в Афганистане, ответили на интересующие  ребят вопросы. В ходе  мероприятия студенты пришли к выводу, что связь поколений необходима и молодые  советские солдаты выполняли свой долг.  Заместитель директора по воспитательной работе Апаева Ж.К. поблагодарила гостей и вручила им памятные подарки. Хочется отметить преподавателей НВП Магзумова Н.Т. и Джанахметова М.И. за подготовку и проведение военно – патриотического мероприятия, целью которого явилось: сохранение памяти об истории, формирование воспитания патриотизма, связь поколений. Активное участие  в ходе подготовки  оказали   студенты 1 курса: Абильханова Ж, Калым Б, Якипова А, Жумабай Ы, Екпенов А, Тайлакова А, Омарова Г, Сагатова Ж, Тiлебалды Д, Садвакасова А.