Школа молодого педагога в действии

В рамках работы Школы молодого педагога 19.11.21 преподавателем специальных дисциплин Фелькер Т.А был проведен мастер-класс по теме “Expansion of your English vocabulary” в группе ПД-210. Цель проведения занятия – содействие повышению квалификации и профессиональному росту молодых педагогов, развитие их предметной и методической компетенции.

В ходе занятий молодым преподавателям были показаны способы организации групповой и самостоятельной работы студентов, приемы технологии критического мышления. Данная технология учит студентов мыслить, учит сопоставлять свое мнение с другими, дает возможность проявить свои творческие способности, поощряет взаимодействие.

Студенты ознакомились с методами расширения словарного запаса своего английского языка, в ходе брейн-ринга выработали рекомендации, узнали о методах мнемоники и тут же в ходе занятий реализовали один из приемов –  составление рассказа с включением новых слов. Эксперты групп презентовали проекты, включив в свою работу и молодых педагогов, присутствовавших на мастер-классе. Молодые преподаватели смогли увидеть сочетание всех видов деятельности на занятиях английского языка: аудирования, чтения, письма и говорения.

После проведения занятий для молодых преподавателей был проведен методический коучинг.

Мастер- класс был высоко оценен молодыми педагогами, отмечена доброжелательная творческая атмосфера занятия, слаженная работа студентов, полное взаимопонимание с педагогом. По мнению молодых специалистов, проведение мастер- класса мотивировало их на формирование практических умений, улучшение своих профессиональных качеств.