Защита от ВИЧ/СПИД в твоих руках

В рамках Всемирной борьбы со СПИДом, в  Высшем колледже ИнЕУ проходит месячник по СПИДу. Сегодня, 3 ноября 2021г. прошел онлайн-семинар  для первокурсников по профилактике ВИЧ инфекции и СПИДу. Семинар провела  специалист от ОС СПИД Турдинова Г.Б.

Присутствовало 461 студентов.

На семинаре учащиеся узнали, что такое СПИД, пути передачи ВИЧ инфекции, что нужно делать, чтобы не заразиться, чтобы жить и не сомневаться. Как обезопасить себя, и где можно добровольно, анонимно проверить себя на ВИЧ инфекцию. Узнали о том, что любой человек может быть инфецирован, но распространение ВИЧ/СПИД можно предупредить:

•  соблюдать профилактику здорового образа жизни;
  • не употреблять наркотики;
  • воздерживаться от половых контактов до брака;
  • избегать любого попадания крови на кожу и слизистую.

Узнали и о том, что немаловажно, люди с ВИЧ инфекцией могут и должны полноценно жить, учиться, работать, любить.

От полученной информации  учащиеся были заинтересованы и задавали интересующиеся вопросы, на которые они получили ответы.