ВКИнЕУ против коррупции

В течение учебного года студенты Высшего колледжа ИнЕУ активно участвовали в мероприятиях, запланированных совместно с проектным офисом «SANALY URPAQ». В колледже была создана комиссия по этике, академической честности и противодействию комиссии, проведен социологический опрос среди студентов, анкетирование на наличие коррупционных проявлений и соблюдение принципов академической честности, студенты колледжа активно участвовали в акциях «Чистая сессия», «Нет коррупции», «Адал бол». Были проведены дебаты на антикоррупционную тематику, на сайте и в соцсетях размещены «Часы добропорядочности». Итогом перечисленных мероприятий явился областной слет студенческих клубов «Саналы ұрпақ» 13.10.2021. Целью которого являлось воспитание казахстанского патриотизма у подрастающего поколения, сохранение и укрепление ценностей, отражающих нетерпимость к коррупции, формирование антикоррупционной культуры, а также привлечение внимания молодежи к вопросам профилактики и противодействия коррупции в современном мире.
Здесь были отмечены студенты колледжей области, проявившие активное участие в данном направлении. Благодарственным письмом от руководителя Павлодарского отдела образования была награждена студентка группы П-329 ЖАЛЕЛОВА АЙДАНА СЕЙТЖАНҚЫЗЫ.