С началом нового учебного года!

Торжественная линейка и Урок знаний «Мен Отанымды, республикамды жырлаймын», посвященные 30-летию Независимости РК, проведены для первокурсников Высшего колледжа ИнЕУ 1 сентября 2021г. Для тех, кто сделал свой осознанный выбор и пришел получить специальность в престижном колледже республики, открываются широкие возможности и перспективы. Об этом сказал в своем выступлении почетный гость мероприятия, доктор юридических наук, профессор, заслуженный работник судебной системы Республики Казахстан Хамзин А.Ш. Ректор Университета Алиясова А.В. нацелила студентов на успешное овладение знаниями, для того чтобы стать молодыми конкурентоспособными специалистами. Директор колледжа Таженов Ш.А. подчеркнул, что нынешние первокурсники станут развивать экономику страны через 3-4 года. Стране нужны грамотные специалисты, знакомые с самыми современными технологиями, особенностями модернизированного производства.От имени родительской общественности первокурсников поздравила Лопатина Т.В., а студент группы ТОРО ПЗ-210, обладатель звания «Лучший спортсмен -2019» Максим Лопатин сердечно поздравил педагогов с началом учебного года, пожелал здоровья и успехов в работе.

Завершилась линейка церемонией подачи первого звонка. Это право получили студент 4 курса группы ФС-418 Никифоров Владислав, мастер спорта международного класса по спортивной акробатике, бронзовый призёр чемпионата мира, чемпион этапа кубка мира, чемпион Азии, многократный чемпион РК и международных соревнований, и студентка первого курса группы СМС-121 Аблеш Жанерке.

После линейки все студенты отправились в учебные аудитории на Урок Знаний. Мероприятие проходило с соблюдением требуемых санитарных норм.

С началом нового учебного года, уважаемые студенты и педагоги! Успехов и творчества на нелегком пути приобретения профессии! Терпения всем и здоровья!