Сорокин Илья Юрьевич

Сорокин Илья Юрьевич – студент  2 курса группы П-219 специальности «Правоведение»  Высшего колледжа  ИнЕУ.  Илья  ещё со школы стал увлекаться политикой, историей, обществознанием, литературой и другими гуманитарными науками. Но больше всего его привлекает юриспруденция, и поэтому он решил поступить в колледж именно на специальность «Правоведение».

«Я выбрал специальность правоведа по той причине, что мы можем наблюдать факт того, что правовая система нашей страны только начинает развиваться, и ещё далека от уровня развитых стран мира. В частности, существуют проблемы коррупции, превышения должностных полномочий и произвола отдельных чиновников, и я мечтаю  стать адвокатом, чтобы хоть как-то улучшить ситуацию в стране», – говорит Илья.

Сорокин Илья учится на «отлично». По характеру Илья целеустремленный, коммуникабельный, дисциплинированный, надёжный, ответственный. Активно участвует в общественной жизни группы и колледжа, к поручениям относится творчески. Принимает участие в различных областных, республиканских и международных конкурсах, олимпиадах и конференциях. Вот перечень его наиболее значимых наград:

•  2021 год – 3 место в Республиканской юридической научно-практической конференции;
  • 2020 год – 3 место    в Международной научно-практической конференции «Интеграция образования и науки – шаг в будущее»,  3 место  в конкурсе на лучшую работу среди студентов научно-образовательного консорциума ИнЕУ по направлению «Гуманитарные, педагогические и психологические науки»,  2 место в Республиканской юридической научно-практической конференции;
  • 2019 год – 1 место в Республиканской юридической научно-практической конференции  и диплом 2 степени Республиканского творческого конкурса «Моя семья».