Выставка, посвящённая к 35-летию ядерной катастрофы Чернобыльской АЭС

В библиотеке Высшего колледжа Инновационного Евразийского Университета прошла выставка книг и журнальных статей, посвящённых к 35-летию ядерной катастрофы Чернобыльской АЭС.

С 2016 года ежегодно 26 апреля отмечается Международный день памяти о чернобыльской катастрофе, учреждённый Генеральной Ассамблеей ООН. Чернобыльская катастрофа вошла в дома миллионов людей всей планеты как предупреждение о смертельной угрозе ядерной стихии.

На выставке, посвящены самым различным аспектам аварии. Здесь и хроника событий, расследовавшей причины аварии также научные исследования и выводы учёных, связанные с катастрофой.

Среди книг, помогающих раскрыть и понять причины катастрофы, её последствия и многое другое: Иллеш А.В “Репортаж из Чернобыля”. Записки очивидцев, Возняк В.Я. «Чернобыль: события и уроки: вопросы и ответы». Ионина Н. Сто великих катастроф. Куркина Б.А. Бремя «Мирного» атома. Пивоваров Ю.П. «Радиационная экология»  Матвеев Л.В Почти все о ядерном реакторе.

Приглашаем посетить выставку в библиотеке Высшего Инновационного Евразийского Университета!