X Областная олимпиада энергетиков

В Павлодарском Высшем колледже ИнЕУ 23 апреля прошла X Областная олимпиада энергетиков. В ней приняли участие 33 студента колледжей области.

Прозрачность проведения интеллектуального состязания обеспечивалась системой прокторинга. В состав членов жюри вошли преподаватели высших учебных заведений и ТиПО города Павлодара. Председатель жюри – начальник участка по ремонту турбинного оборудования цеха по ремонту теплоэнергетического оборудования ТЭЦ АО «Алюминий Казахстан» Жамбаев Ерганат Максутович.

Членами жюри стали: доктор философии PhD, ассоциированный профессор кафедры «Электроэнергетика», директор департамента молодежной политики и социальных вопросов Торайгыров Университета Акаев А.М.; к.т.н., профессор кафедры «Электротехника и автоматизация» Торайгыров Университета Дробинский А.В.; доктор философии PhD, ассоциированный профессор кафедры «Теплоэнергетика» Торайгыров Университета Карманов А.Е.; старший преподаватель, магистр технических наук кафедры «Энергетика, металлургия и информационные технологии» ИнЕУ Жумагажинов А.Т.; председатель областной цикловой методической комиссии Халилова Е.В.

Открыли мероприятие директор ВКИнЕУ Таженов Ш.А и председатель жюри Жамбаев Е.М. Они пожелали участникам проявить свои лучшие способности и знания, а также успехов в предстоящем нелегком состязании.

Олимпиада проводилась по двум направлениям: электротехническому и теплотехническому. На торжественном закрытии олимпиады были подведены итоги.

Победителем олимпиады по направлению «Теплоэнергетика» и обладателем диплома 1 степени стал Авдонькин Кирилл – студент Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы.

Дипломом 2 степени награжден студент этого же колледжа Завалко Михаил.

Дипломы 3 степени получили: Бүркітбай Марғұлан – Высший Колледж Инновационного Евразийского Университета, Лепихина Ксения – Экибастузский инженерно-технический институт имени академика К. И. Сатпаева и Огай Богдан – Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы.

Победителем олимпиады по направлению «Электроэнергетика» и обладателем диплома 1 степени стала Харинина Юлия – студентка Аксуского высшего многопрофильного колледжа имени Жаяу Мусы.

Дипломом 2 степени награждены студентка этого же колледжа Кузнецова Екатерина и студент Экибастузского горно-технического колледжа им К. Пшенбаева Катков Павел.

Дипломы 3 степени получили: Спиров Зуфар – Экибастузский горно-технический колледж им К. Пшенбаева, Жузбаева Ляззат – Аксуский высший многопрофильный колледж имени Жаяу Мусы и Моченов Владимир – Высший Колледж Инновационного Евразийского Университета.

Поздравляем победителей олимпиады, благодарим студентов за участие, преподавателей – за подготовку и желаем всем удачи, вдохновения и дальнейших творческих успехов и новых побед!